Sweet Little Home Mimi

  • 75 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio Ciudad Lineal, a 3 km del Velódromo de Berlín, este apartamento de 75 m², Sweet Little Home Mimi Berlín, tiene capacidad para 4 huéspedes. Este apartamento cuenta con una sala de tratamientos. Está situado a pocos pasos de la Casa Lemke.

Con vistas al jardín, el apartamento consta de una cocina totalmente equipada, una cocina y una sala de estar. El alojamiento cuenta con 1 dormitorio. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en este apartamento. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.

Gracias a pedicura, manicura y tratamientos faciales, los huéspedes pueden experimentar una estancia más tranquila.

El apartamento Sweet Little Home Mimi también ofrece una cocina totalmente equipada.

Tiene una ubicación conveniente a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Ostbahnhof. El apartamento Sweet Little Home Mimi está aproximadamente a 4 km de Ernst-Thälmann-Park. El Planetario Carl Zeiss está a unos 10 minutos en coche. La parada de autobús Stadion challee/Hansastrasse se encuentra a unos 800 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Sweet Little Home Mimi Berlín
Shabby Chic Plus Self Checkin Plus Free Street Parking
Precio sólo para móviles

Shabby Chic Plus Self Checkin Plus Free Street Parking

5.5
Decente 37 reseñas
2.1 km de la propiedad
USD 45 USD 41
por noche
Memphis Design Loft Duplex -40Sqm- Near Antonplatz
Precio sólo para móviles

Memphis Design Loft Duplex -40Sqm- Near Antonplatz

8.7
Excelente 34 reseñas
2.8 km de la propiedad
USD 473 USD 426
por noche
Urban Loft Duplex -60Sqm- Near Antonplatz
Precio sólo para móviles

Urban Loft Duplex -60Sqm- Near Antonplatz

8.9
Excelente 56 reseñas
2.8 km de la propiedad
USD 252 USD 227
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
    29 km

    Estaciones de tren

    Train Station Ostbahnhof
    6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad
    • Peluquería
    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Spa-Balneario
    • Pedicura
    • Manicura
    • Depilación con cera
    • Limpiezas de cutis
    • Sala de tratamientos
    • Tratamientos de belleza

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 19:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 11:00
    Número de licencia11/Z/AZ/001620-19
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Sweet Little Home Mimi?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Sweet Little Home Mimi están el Planetario Carl Zeiss, el Velódromo de Berlín, Ernst-Thälmann-Park, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Sweet Little Home Mimi?
      Una estancia de una noche en el apartamento Sweet Little Home Mimi cuesta 42 €.
    • ¿Cuáles son los servicios de spa de los que dispone el apartamento Sweet Little Home Mimi?
      En el apartamento Sweet Little Home Mimi, los huéspedes tienen la opción de disfrutar de masaje facial o de una sala de tratamientos.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Arjun y Restaurant Olympia, situados a tan solo 15 minutos andando.
    • ¿El apartamento Sweet Little Home Mimi tiene una cocina?
      En el apartamento Sweet Little Home Mimi los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y cafetera/tetera.
    • ¿Es grande el apartamento Sweet Little Home Mimi?
      El apartamento Sweet Little Home Mimi tiene 75 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
    29 km

    Estaciones de tren

    Train Station Ostbahnhof
    6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje

    Obten tu oferta personalizada

    ¿Qué hotel de Berlín me conviene?

    Descubrir
    Sweet Little Home Mimi Berlín

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar